Стоимость экскурсии составляет 200 руб. для взрослых и 100 руб. для детей для групп более 10 человек предоставляется скидка 10% сколько рублей заплатит за экскурсию группы состоящие из трех взрослых и 8 детей

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 19:26
    0
    3*200=600 р стоят билеты для взрослых

    8*100=800 р стоят билеты для детей

    600+800=1400 р стоят билеты вместе

    1400*10:100=140 р скидка

    1400-140=1260 р стоят билеты с 10% скидкой

    ответ 1260 р заплатят за экскурсию