Стоимость экскурсии состовляет 400 р для взрослых и 300 р для детей. Для груп более 6 человек предостовляется скидка 25%. Сколько заплатит за экскурию группа состоящая из 2 взрослых и 6 детей?

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 03:01
    0
    Стоимость экскурсии состовляет 400 р для взрослых и 300 р для детей. Для груп более 6 человек предостовляется скидка 25%. Сколько заплатит за экскурию группа состоящая из 2 взрослых и 6 детей?

    1) 6*300=1800 руб стоимость детских билетов

    2) 2*400 = 800 руб стоимость взрослых билетов

    3) 1800+600 = 2600 руб стоимость экскурсии без скидки

    4) 25%=1/4; 2600*1/4 = 2600/4 = 650 руб скидка

    5) 2600-650=1950 руб заплатят за данную экскурсию