5 корней из 2 умножить на cos^2 7p/8 минус 5 корней из 2 умножить на sin^2 7p/8

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 22:19
    0
    5√2*cos² (7π/8) - 5√2*sin² (7π/8) = 5√2 * (cos² (7π/8) - sin² (7π/8) =

    =5√2*cos (7π/4) = = 5√2*√2/2=5*2/2=5.