Обчислить значение выражений самым удобным способом

598*49-597*49

754*324-754*314

37*46-18*37+37*72

+4
Ответы (2)
  1. 15 марта, 23:48
    0
    598*49-597*49 = (598-597) * 49=1*49=49

    754*324-754*314=754 * (324-314) = 754*10=7540

    37*46-18*37+37*72=37 * (46-18+72) = 37*100=3700
  2. 16 марта, 02:40
    0
    49 * (598 - 597) = 49

    754 * (324-314) = 7540

    37 * (46-18+72) = 3700