решите уравнение: 5,4 (3 у-2) - 7,2 (2 у-3) = 1,2

+5
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 22:47
    0
    16,2y-10,8-14,4y+21,6-1,2=0;

    1,8y+9,6=0;

    1,8y=-9,6;

    y=-5,3
  2. 7 декабря, 23:47
    0
    5,4 (3 у-2) - 7,2 (2 у-3) = 1,2

    5,4*3y-2-7,2*2y-3=1,2

    3y*2y=1,2-5,4+2+7,2+3

    5y=-4,2+2+7,2+3

    5y=8

    y=8:5

    y=1,6