Проверь все ли равенства верны. исправь неверные неравенства, поставив скобки. 9*3+45:9=72; 9*3+45:9=32; 6*16-8*2=80; 6*16-8*2=96; 6*16-8*2=176

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 17:38
    0
    1) не верно, будет верным со скобками:

    9 * (3+45:9) = 9 * (3+5) = 9*8=72

    2) верно 27+5=32

    3) верно 6*16-8*2=80

    4) не верно, будет верным со скобками:

    6 * (16-8) * 2=6*8*2=96

    5) не верно, верным будет со скобками:

    (6*16-8) * 2 = (96-8) * 2=88*2=176