Проверь, все ли равенства верны. Исправь неверные равенства, поставив скобки.

9*3+45:9=72 ... 6*16-8*2=80

9*3+45:9=32 ... 6*16-8*2=96

9*3+45:9=8 ... 6*16-8*2=176

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 10:27
    -1
    9*3+45:9=72 ...

    9• (3+45:9) = 72

    9• (3+5) = 72

    9•8=72

    72=72

    6*16-8*2=80

    (6•16) - (8•2) = 80

    скобки тут не нужны, сперва

    (•) потом (-)

    6•16-8•2=80

    96-16=80

    80=80

    
9*3+45:9=32 ...

    (9•3) + (45:9) = 32 также скобки тут не нужны

    9•3+45:9=32

    27+5=32

    32=32

    6*16-8*2=96

    6• (16-8) •2=96

    6•8•2=96

    48•2=96

    96=96

    
9*3+45:9=8 ...

    (9•3+45) : 9=8

    (27+45) : 9=8

    72:9=8

    8=8

    6*16-8*2=176

    (6•16-8) •2=176

    (96-8) •2=176

    88•2=176

    176=176