Решите уравнения: а) |х|=4,|х|=0,|х|=-4; б) |х-3|=2,|х-3|=-2

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 09:07
    0
    A) |x| = 4, X1 = - 4, X2 = 4

    |x| = 0, X = 0

    |x| = - 4 нет решения, так как |x| > = 0/

    б) |x - 3| = 2, 1) x - 3 = - 2, x = 3 - 2, X1 = 1/

    2) x - 3 = 2, x = 3 + 2, X2 = 5

    |x - 3| = - 2 нет решения, так как |x - 3| > = 0