В кузове машины перевезли4 целых две пятых каменного угля а в прицепе машины 3 целых одна четвертая т. Сколько всего тонн каменного угля перевезли на машине с прицепом

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 14:27
    0
    4 ц2/5+3 ц1/4=4 ц (2*4) / 20+3 ц (1*5) / 20=4 ц8/20+3 ц5/20 = (4+3) ц (8+5) / 20=7 ц13/20