Задача. В доме было 68 двухкомнатных квартир, что составляло 17% всех квартир. сколько квартир было в доме?

+5
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 21:58
    0
    Для начала узнаем сколько квартир приходится на 1%

    100/68*17=25 (квартир) - приходится на 1%

    25*100=2500 (квартир)

    Ответ: 2500 квартир
  2. 26 апреля, 23:08
    0
    68 квартир - 17%

    ? квартир - 100%

    68 * 100 : 17 = 400 (квартир) - было в доме