По одинаковой цене купили два куска материи: за один кусок уплатили 420 р. а за другой 180 р. в первом куске было на 4 метра материи больше чем во втором. сколько метров материи было в каждом куске?

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 08:25
    0
    420-180=240 (р) - стоят 4 метра

    240:4=60 (р) - стоит 1 метр

    420:60=7 (м) - было в первом куске

    180:60=3 (м) - было во втором куске