Двенадцать одинаковых стульев стоят 1520 рублей. Сколько стоят семь кресел если каждое из них на 23 рубля дороже сдула?

+3
Ответы (2)
  1. 28 июня, 05:16
    0
    1 стул стоит 1520/12=126 2/3 руб.

    1 кресло стоит 126 2/3+23=149 2/3 рубля

    семь кресел стоят 7*149 2/3=1047 2/3 рубля или, округляя,

    1047 руб 67 коп.
  2. 28 июня, 06:21
    0
    1520/12 - узнаете стоимость одного. Потом прибавляйте 23