Цена понизилась с 67,5 до 51,3. на сколько процентов понизилась цена?

+1
Ответы (2)
  1. 16 марта, 21:37
    0
    67,5-100%

    51,3-x

    x=51,3*100/67,5=76%

    100-76=24%

    На 24% понизилась цена

    Ответ: 24%
  2. 16 марта, 22:34
    0
    Решение:

    Примем за 100% примем цену которая уже снижена на 67,5%, а 51,3 за х;

    На основании этих данных составим пропорцию:

    100% - 67,5%

    х% - 51,3%

    х=51,3*100/67,5=76 (%)

    Цена снизилась: 100%-76%=24%

    Ответ: 24%