Цена номер один 340 р. Цена номер два 391 р.

Цена номер один 550 р. Цена номер два 418 р.

Цена номер один 3720 р. Цена номер два 3255 р.

На сколько повысилась или понизилась цена в процентах

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 19:58
    0
    1) 340 р. - 100%

    391 р. - x%

    x = 391 * 100% / 340 = 115%

    115% - 100% = 15%

    цена повысилась на 15%

    2) 550 р. - 100%

    418 р. - х%

    х = 418*100%/550 = 76%

    100% - 76% = 24%

    цена понизилась на 24%

    3) 3720 р. - 100%

    3255 р. - х%

    х = 3255*100%/3720 = 87,5%

    100% - 87,5% = 12,5%

    цена понизилась на 12,5%