Периметр равнобедренного треугольника равен 7,5 см а боковая равна 2 см найдите длину основания

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 19:45
    0
    Дано: ΔАВС, PΔАВС=7,5, ВС=2

    Найти: АС

    Решение: Рассмотрим ΔАВС. Он равнобедренный (по условию) ⇒ АВ=ВС=2 (по определению) ⇒ АВ+ВС=2+2=4

    Найдем основание АС:

    7,5-4=3,5