Задача по вопросам Боковая сторона равнобедренного треугольника на 13 см больше его основания Периметр треугольника равен 68 см Периметр прямоугольника равен 68 Найдите стороны треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 17:54
    0
    Проверь условие. Если нет фразы: Периметр прямоугольника равен 68, то решение такое: обозначим основание через х, тогда боковые стороны будут х+13. Периметр p=х + (х+13) + (х+13) и P=68 (сумма всех сторон), получаем уравнение: х + (х+13) + (х+13) = 68, отсюда 3 х+26=68, 3 х=68-26, 3 х=42, х=14 - это основание, а боковые стороны х+13=14+13=27

    Ответ: основание 14 см, боковые стороны 27 см.