Во вторник цена акции повысилась на 10%, в среду понизилась на 30%. Повысилась или понизилась цена акции за эти два дня и на сколько процентов?

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 18:17
    0
    1 - первоначальная цена акций, тогда

    1) 1:100 * (100+10) = 0,01*110=1,1 стали стоить акции после повышения

    2) 1,1:100 * (100-30) = 0,011*70=0,77 стали стоить акции после понижения, т. к. 0,77 меньше 1, то цена на акции понизилась

    3) 1-0,77=0,23 составило понижение цены акций

    4) 0,23: (1:100) = 0,23:0,01=23% акции понизились в цене