Журнал дороже газеты в 10 раз, а вместе они стоят 110 рублей. Сколько стоит газета и журнал в отдельности?

+2
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 05:29
    0
    Газета - х

    Журнал - 10 х

    х+10 х=110 1) 10 * 10=100 (р.) - журнал

    11 х=110

    х=110 : 11

    х=10

    Ответ: 10 руб - стоит газета, 100 руб - стоит журнал
  2. 5 ноября, 07:20
    0
    X - газета

    10 х журнал

    Х+10 х=110

    11 х=110

    Х=110:10

    Х=10 - газета

    10 х10=100 журнал