Журнал дороже газеты в 10 раз а вместе они стоят 110 рублей сколько стоят журнал и газета в отдельности решение без x

+3
Ответы (2)
  1. 11 июля, 05:51
    0
    Газета 11 руб

    журнал 99 руб
  2. 11 июля, 08:20
    0
    Если журнал дороже газеты в 10 раз, то газету можно взять за "х"х+10 х=11011 х=110 х=110:11 х=10 (р) - стоит газета110-10=100 (р) - стоит журнал