Задача: журнал дороже газеты в 10 раз а вместе они стоят 110 рублей. Сколько стоят газета и журнал в отдельности

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 06:37
    0
    Х (руб.) - стоит газета

    10 х (руб.) - стоит журнал

    110 рублей стоят журнал и газета

    х+10 х=110

    11 х=110

    х=110:11

    х=10 (руб.) - стоит газета

    10*10=100 (руб.) - стоит журнал

    10+100=110 рублей