Две силы, соответствующие 8 и 6 Н, действуют на одно тело. Угол между направлениями сил 90°. Найдите их равнодействующую.

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 04:38
    0
    правило сложения сил

    F=√F1²+F2²=√64+36=10 Н