На материальную точку действуют силы f1, f2, f3 найти работу этих сил R, при перемещении из положения А в положение В в момент равнодействующей силы R в точке В как решить

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 20:36
    +1
    Находим вектор перемещения как разность конечного и начального положений.:

    S = B - A = (2 - (-1) ; 1-2; 3-0) = (3; - 1; 3).

    Находим работу как скалярное произведение силы и перемещения:

    A = F∙S = (1; 2; 1) ∙ (3; - 1; 3) = 1∙3 - 2∙1 + 1∙3 = 4 (Дж)