Вгараже в одном ряду было 25 машин, а в другом - 32. Уехало 20. Сколько машин осталось в гараже. Решить задачу 3 способами.

+1
Ответы (2)
  1. 19 мая, 17:17
    0
    1 способ)

    25+32=57--сумма машин в двух рядах

    57-20=37

    Ответ: 37 машин осталось в гараже.

    2 способ)

    (25-20) + 32=37

    Ответ: 37 машин осталось в гараже.

    х+20=25+32

    х+20=57

    х=57-20

    х+37

    Ответ: 37 машин осталось в гараже.
  2. 19 мая, 17:17
    0
    25+32=57

    57-20=37

    x-20=32+25

    x-20=57

    x=57-20

    x=30

    (25-20) + 32=37