Решить задачу тремя способами. в гараже в одном ряду было 25 машин, а в другом 32. уехало 20 машин. сколько машин осталось в гараже?

+4
Ответы (2)
  1. 28 июля, 01:19
    0
    1) (25+32) - 20=37

    2) 25+32-20=37

    3) (32-20) + 25
  2. 28 июля, 02:23
    0
    1 способ:

    1) 25+32=57 (м.) - было в начале

    2) 57-20=37 (м.) - осталось

    Ответ: 37 машин

    2 способ

    (25+32) - 20 = 37 (м.) - осталось

    Ответ: 37 машин

    3 способ

    (25-20) + 32=37 (м.) - осталось

    Ответ: 37 машин