зал длинной 12 м и шириной 80 дм увеличили в длинну на 40 дм а в ширину на 200 см как и на сколько изиенилась площадь зала

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 06:42
    0
    зал в итоге увеличили в длинну на 40 дм = 4 м

    в ширину на 200 см = 20 дм = 2 м

    получили

    12+4=16 м

    переведем все к одним еденицам измерения

    80 дм = 8 м

    8+2=10 м

    найдем первоначальную площадь

    12*8=96 м²

    найдем площадь с учетом увеличения

    16*10=160 м²

    найдем на сколько изменилась площадь

    160-96=64 м²
  2. 9 мая, 10:12
    0
    80 дм = 8 м - ширина

    12*8 = 96 м2

    12+4=16 м - новая длина (40 дм = 4 м)

    8+2=10 - новая ширина (200 см=2 м)

    16*10 = 160 м2

    Площадь увеличилась на 160-96=64 м2