Зал длинной 12 м. и шириной 8 м. увеличели в длинну на 4 м. и в ширину на 2 м. на сколько квадратных метров увеличилась площадь зала?

+2
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 06:43
    0
    12*8=96 кв м - изначально

    (12+4) * (8+2) = 160 кв м потом

    160-96=64 м кв

    Ответ на 64 кв м изменилась площадь зала

    Вроде так вот!
  2. 9 сентября, 07:02
    0
    Начальная площадь зала: 8*12=96 м^2

    12+4=16 м. Новая длина зала.

    8+2=10 м. Новая ширина зала.

    16*10 = 160 м^2 новая площадь зала.

    160-96=64 м^2. На сколько увеличилась площадь зала.