Зал длинной 12 м и шириной 8 м увеличили в длинну на 4 м и в ширину на 2 м. на сколькометров квадратных увеличилась площадь зала

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 18:55
    0
    12*8=96 (м2) - площадь зала;

    12+4=16 (м) - увеличиная длина зала;

    8+2=10 (м) - увеличиная ширина зала;

    16*10=160 (м2) - площадь увеличиного зала;

    160-96=64 (м2) - на столько увеличилась площадь зала.