Зал длинной 12 м и шириной 8 м увеличили в длинну на 4 м и в ширину на 2 м. На сколько м2 увеличилась площадь зала?

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 22:13
    0
    1) 12*8=96 м в кв. площадь со сторонами 12 м и 8 м.

    2) 12+4=16 м стала одна сторона после увеличения.

    3) 8+2=10 м стала другая сторона после увеличения.

    3) 10*16=160 м в кв площадь со сторонами 10 м и 16 м.

    4) 160-96=64 м в кв.

    Ответ на 64 м в кв увеличилась площадь зала.