Зал длинной 12 метров и шириной 8 м увеличили в длину на 4 м и в ширину на 2 м на сколько м2 увеличили площадь зала Условие

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 14:58
    0
    12*8=96 м2 - первоначальная площадь

    12*4=48 длина после увеличения

    8*2=16 ширина после увеличения

    48*16=768 м2-площадь после увеличения

    768-96=672 на столько увеличилась площадь зала