Цена некотого товара снизилась с 240 грн до 150 грн. На сколько процентов снизилась цена товаров

+2
Ответы (2)
  1. 2 мая, 05:10
    0
    240-150=90 грн

    90*100/240=37,5 процентов
  2. 2 мая, 07:09
    0
    Надо 150*100/240=62,5%, значит 100%-62,5%=37,5%. цена товара снизилась на 37,5%