В гараже в одном ряду было 25 машин, а в другом 32, уехало 20 машин. сколько машин осталось в гараже? решить задачу тремя способами?

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 01:24
    0
    1 способ: 25 + 32 = 57 - было первоначально в гараже

    57 - 20 = 37 - осталось

    2 способ: 25 - 20 = 5 - осталось в первом ряду, когда оттуда уехало 20 машин. 5 + 32 = 37 - осталось в гараже.

    3 способ: 32 - 20 = 12 - осталось во втором ряду, если оттуда уехало 20 машин. 12 + 25 = 37 - осталось в гараже.

    Ответ: 37.