Начерти 2 отрезка и сравни их длины зная что 1/3 часть одного отрезка равна 4 см. а 1/2 часть другого отрезка равна 5 см

+2
Ответы (2)
  1. 2 марта, 10:42
    0
    1) 4*3=12 (см) - 1-ый отрезок.

    2) 5*2=10 (см) - 2-ой отрезок.
  2. 2 марта, 10:43
    0
    1) 4 х 3 = 12 см - первый отрезок, 2) 5 х 2 = 10 см - второй отрезок.