1) Ломаная состоит из трех отрезав длины которых равны 3/10 м, 1/10 м и 2/10 длина ломаной равна?

2) 3/5 числа равна 15. Число ровно?

Сравнить дроби 5/4 и 4/5

+4
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 09:07
    0
    3/10+1/10+2/10=6/10=2/5 м

    15:3/5=15*5/3=25

    5/4>4/5
  2. 2 февраля, 09:08
    0
    1) 3+1+2=6/10 = 60 см

    2) 15:3=5 (1/5),5 х5=25

    3) 5/4> 4/5, так как 5/4=1 1/4=1,25, а 4/5=0,8