Найдите длину ломаной AK, состоящей из трех звеньев, если известно, что AB=240 см, длина BC в 15 раз меньше AB, а длина CK на 27 см больше BC.

2) Ломаная состоит из четырех звеньев, длина каждого следующего звена на 6 см больше предыдущего. Найдите длину каждого звена ломаной, если известно, что длина ломаной равна 96 см.

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 01:45
    0
    А) ВС=240/15=16 см

    СК=16+27=43 см

    АК=43+16+240=299 см

    в) 96-6*3-6*2-6=60 см

    60/4=15 см

    15+6=21 см

    15+6*2=27 см

    15+6*3=33 см