1) Найдите длину ломаной AK, состоящих из трёх звеньев, если известно, что AB = 240 см, длина BC в 15 раз меньше AB, а длина CK на 27 см больше BC.

2) Ломаная состоит из четырёх звеньев, длина каждого следующего звена на 6 см больше предыдущего. Найдите длину каждого звена ломаной, если известно, что длина ломаной равна 96 см.

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 19:25
    0
    240 : 15 = 16 (см) - ВС

    16 + 27 = 43 (см) - СК

    240 + 16 + 43 = 299 (см) - длина АК