Ломаная состоит из четырех звеньев, длина каждого следующего звена на 6 см больше предыдущего. Найдите длину каждого звена ломаной, если известно, что длина ломаной равна 96 см.

Надо это решить двумя способами

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 19:24
    0
    Х - первое звено

    х + (х+6) + (х+6*2) + (х+6*3) = 96

    4 х+6+12+18=96

    4 х=96-36

    4 х=60

    х=60/4

    х=15 см первое звено

    15+6=21 см второе

    15+6*2=27 см третье

    15+6*3=33 см четвертое