1. Стороны треугольника равны 6 см, 90 мм, 1 дм. Найдите периметр этого треугольника. Ответ: ... 2. Сравните величины 7 км 50 м и 750 м. Ответ: ... 3. Как изменится пятизначное число, если количество единиц в разряде тысяч уменьшить на одну, а количество единиц в разряде десятков тысяч увеличить на одну? Ответ: ... 4. Старинная русская мера длины * верста * составляет приблизительно 1 км 67 м. Выразите её в метрах. 1) 1067 м 2) 167 м 3) 10 067 м 4) 100 067 м

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 16:31
    0
    1. Стороны треугольника равны 6 см, 90 мм, 1 дм. Найдите периметр этого треугольника.

    90 мм=9 см

    1 дм=10 см

    Р=6+9+10=25 см

    2. Сравните величины 7 км 50 м и 750 м.

    7 км50 м=7050 м

    7050>750

    7 км 50 м > 750 м

    3. Как изменится пятизначное число, если количество единиц в разряде тысяч уменьшить на одну, а количество единиц в разряде десятков тысяч увеличить на одну?

    первичное число: абвгд=10000 а+1000 б+100 в+10 г+д

    новое число: 10000 (а+1) + 1000 (б-1) + 100 в+10 г+д = абвгд=

    =10000 а+10000+1000 б-1000+100 в+10 г+д=

    =10000 а+1000 б+100 в+10 г+д+9000=абвгд+9000

    Ответ: увеличится на 9000

    4. Старинная русская мера длины * верста * составляет приблизительно 1 км 67 м. Выразите её в метрах. 1) 1067 м 2) 167 м 3) 10 067 м 4) 100 067 м

    1) 1 верста=1067 м