1) Найдите длину ломаной AK, состоящей из трёх звеньев, если известно, что AB = 240 см, длина BC в 15 раз меньше AB, а длина CK на 27 см больше BC.

2) Ломаная состоит из четырёх звеньев, длина каждого следующего звена на 6 см больше предыдущего. Найдите длину каждого звена ломаной, если известно, что длина ломаной равна 96 см.

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 03:47
    0
    AB = 240 : BC = AB/15 = 240:15 = 16; CK = BC + 27 = 16+27 = 43

    AK = AB + BC + CK = 240 + 16 + 43 = 299