На расстояние метра одно от другого лежат в ряд 20 яблок. Садовник принёс корзину и поставил её на расстоянии 1 метра от первого яблока. Какой длинны путь совершит садовник, если будет собирать эти яблоки так, чтобы брать их последовательно одно за другим и каждое отдельно относить в корзину, не передвигая её?

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 22:29
    0
    Представь, количество яблок - Н

    Садовник начинает свой путь от корзины к 1 яблоку и обратно, так считаем

    итак

    Н*Н+Н=20 * 20+20=420 метров