Улитка ползёт по столбу 14 метров. Каждый день она поднимается на 4 метра а за ночь опускается на 3 метра. За сколько дней она доползёт до конца?

+2
Ответы (2)
  1. 29 июля, 19:44
    0
    Если днём она проползает 4, а ночью спускается на один вниз, то

    4-3=1

    за каждый день она проползает 1 метр

    1*14=14
  2. 29 июля, 22:15
    0
    Нам известно что она поднимается на 4 и опускается на 3 при этом на это уходит 2 дня отсюда 4-3=1 1 метр-2 дня отсюда она доберется до верха за 14*2=28 дней