В саду растут-125 деревьев: яблони, вишнии сливы Яблонь и вишен 105, вишени-слив 80. сколько-деревьев каждого вида.

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 05:04
    0
    Х-вишен

    105-х яблонь

    80-х слив

    х + (105-х) + (80-х) = 125

    х+105-х+80-х=125

    х=185-125

    х=60 вишен

    105-х=105-60=45 яблонь

    80-х=80-60=20 слив

    без х так

    1.125-105=20-слив

    2.125-80=45 яблонь

    3.105-45=60 вишен