В мастерской было 2826 м ткани. 4/9 ткани использовали на пошив мужских костюмов. На пошив женских костюмов использовали 4/5 оставшейся ткани. Сколько ткани пошло на женские костюмы?

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 04:47
    0
    2826 х (4/9) = 1256 (м) - на мужские

    2826-1256=1570 (м) - осталось

    1570 х (4/5) = 1256 (м) - на женские