Реши уравнения:

1) 693-x=749

2) - 8.49-a=3.19

3) 43.6-y=-5

4) z-421=168

5) x-5.7 = - 4.3

6) y-0.63=-1.8

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 17:28
    +1
    Решать уравнения очень просто. Неизвестные влево, известные вправо, меняешь знак на противоположный.

    1) - x = 749 - 693

    -x = 56

    x = - 56

    2) - a = 3,19 + 8,49

    -a = 11,68

    a = - 11,68

    3) - y = - 5 - 43,6

    -y = - 48,6

    y = 48,6

    4) z = 168 + 421

    z = 589

    5) x = - 4,3 + 5,7

    x = 1,4

    6) y = - 1,8 + 0,63

    y = - 1,17