Решите несколько задач!

1) Из 120 деталей 20 оказались бракованными. Сколько % деталей бракованные?

2) Пряжа состоит из мохера и шерсти, массы которых относятся как 2:4. Какова масса пряжи если мохера в ней 200 г?

3) В двух кусках было по Х ш ткани. После того как от первого отрезали 15 м, а от второго 30 м, первый кусок оказался вдвое длиннее второго. Найдите первоначальную длинну ткани в каждом куске.

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 16:17
    0
    1.120/20 как 100/x = > x = (20*100) / 120=16,6666

    2.2/4 как 200/x = > x=400 (столько шерсти) = > Масса пряжи=400+200=600 г