Раскройте скобки приведите подобные слагаемые

(х+6 у) - (8 х-7 у)

(м+3) - (6 м+5) - (м-1)

(0,2 х-3) - (х-2) - (0,4-1)

раскройте скобки и упростите выражение

4 (х+у) + 5 (2 у-х)

-3/4 (1/3 м+н) - 1/4 (3 м + н)

решите умоляюю

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 14:51
    0
    (x+6y) - (8x-7y) = x+6y-8x+7y=-7x+13y;

    (m+3) - (6m+5) - (m-1) = m+3-6m-5-m+1=-10m+4;

    (0,2x-3) - (x-2) - (0,4-1) = 0,2x-3-x+2-0,4+1=-0,8x-0,4;

    4 (x+y) + 5 (2y-x) = 4x+4y+10y-5x=-x+14y;

    -3/4 (1/3m+n) - 1/4 (3m+n) = - 1/4m-3/4n-3/4m-1/4n=-m-n