Площадь поля - 450 га. Пшеницей засеяно 14% поля. Сколько гектаров засеяно пшеницей?

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 07:49
    0
    Если 450 это 100%, то мы находим, чему равен 1%

    450/100=4,5 - 1% поля.

    А теперь просто умножаем на 14, чтобы найти 14%

    4,5*14=63.

    Ответ: 63 га засеяно пшеницей.