Периметр прямоугольника 30 см, его ширина 7 см. найди площадь прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 10:57
    0
    1) 30-14=16 (см) - сумма длин прямоугольника

    2) 16:2=8 (см) - длина прямоугольника

    3) 7*8=56 (см2)

    Ответ:S=56 см2
  2. 10 сентября, 11:23
    0
    (30+7) * 2=74-S и не слушай ту девочку чупа чупс 2013