Как решить пример 16*4 - (24+7) удобным способом?

+4
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 10:35
    0
    1 действие: 24+7=31

    2 действие: 16*4=64

    3 действие: 64-31=33
  2. 10 сентября, 11:53
    0
    Если сложно решить в уме, то нужно сначала обозначить действия цифрами

    16*4 - (24+7) = 33

    1) начинаем со скобок:

    24+7=31

    2) теперь умножение:

    16*4=64

    3) а теперь, вычетаем получившиеся ответы

    64-31=33