Ширина прямоугольника 40 дм а длина на 3 метра больше чему равен его периметр

+4
Ответы (2)
  1. 21 января, 19:32
    0
    40 дм = 4 м

    1) 4 + 3 = 7 (м) - длина прямоугольника

    2) 2 (4 + 7) = 22 (м)

    Ответ: 22 м - периметр прямоугольника.
  2. 21 января, 20:53
    0
    1 дм. = 1 м. 4 дм. = 1 м.

    Ширина = 4 метра Длина = ширина + 3

    1) 4+3=7 (м.) - длина прямоугольника.

    2) (4+7) * 2 = 22 или 4+4+7+7 = 22 (м.) периметр прямоугольника

    Если надо вот в дм. 22 метра = 220 дм.