Поезд за 12 ч проехал 1440 км. Какое расстояние за это же время проедет машина, если её скорость составляет 1-2 (одну вторую) скорости поезда

+4
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 11:20
    0
    1) 1440:12=120 (км/ч) - скорость поезда

    2) 120*1/2=60 (км/ч) - скорость машины

    2) 60*12=720 (км)
  2. 28 ноября, 11:32
    0
    1) 1440:12=120 км/ч скорость поезда

    2) 120:2*1=60 км/ч скорость машины

    3) 60*12=720 км проедет машина

    Ответ: 720 км проедет машина за 12 часов.